Вернуться   IWTB RU forum > The Doctor Who Universe > Форум по сериалу Торчвуд

Ответ

Опции темы
Старый 12.06.2010, 19:58   #1
JustLittleBaby
посвященный

Post Джек и Гвен

Цитата:
Сообщение от Mally Посмотреть сообщение
Джек не любит Гвен и не хочет, это она на него пускает слюни, а Джек любит и хочет Янто, обращая на Гвен внимание постольку-поскольку любой мужик обращает внимание на женщин склада Гвен
По ходу одна уверена, что Джек любит Гвен)))
Например, в первой серии 2 сезона он к ней начинает подкатывать, говоря, что скучал по ней. Решился типа. Потом он разрешил ей не стирать Рису память. В серии про свадьбу в конце они танцуют. Там диалог.
- Ты будешь скучать по мне?
- Всегда.
В этот момент они даже Йанто не заметили.
У меня сложилось ощущение, что Джек окончательно понял, что любит Йанто, только в 3 сезоне)
JustLittleBaby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 20:02   #2
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Сообщение от JustLittleBaby Посмотреть сообщение
По ходу одна уверена, что Джек любит Гвен)))
Например, в первой серии 2 сезона он к ней начинает подкатывать, говоря, что скучал по ней. Решился типа. Потом он разрешил ей не стирать Рису память. В серии про свадьбу в конце они танцуют. Там диалог.
- Ты будешь скучать по мне?
- Всегда.
В этот момент они даже Йанто не заметили.
У меня сложилось ощущение, что Джек окончательно понял, что любит Йанто, только в 3 сезоне)
А мне всегда казалось, что Гвен вся в Джеке, а Джек как раз во время этого диалога мыслями где-то очень далеко. Думает даже не о Янто, а о чем-то из своего прошлого, может быть о своей собственной свадьбе.

Ну и что касается любви -- Джек никогда не любил Гвен. Она ему нравилась, он, возможно, не против был бы с ней развлечься, если бы не было отношений с Янто. Но в итоге в их отношениях победило то, что должно было: дружба. Так бывает, что ты любишь одного человека, но тебя тянет к кому-то еще. Вот это у Джека к Гвен и было. Не любовь, просто тяга, может быть она ему напоминала кого-то в прошлом. Но не более.
Старый 12.06.2010, 20:14   #3
JustLittleBaby
посвященный

Цитата:
Сообщение от Mally Посмотреть сообщение
А мне всегда казалось, что Гвен вся в Джеке, а Джек как раз во время этого диалога мыслями где-то очень далеко. Думает даже не о Янто, а о чем-то из своего прошлого, может быть о своей собственной свадьбе.

Ну и что касается любви -- Джек никогда не любил Гвен. Она ему нравилась, он, возможно, не против был бы с ней развлечься, если бы не было отношений с Янто. Но в итоге в их отношениях победило то, что должно было: дружба. Так бывает, что ты любишь одного человека, но тебя тянет к кому-то еще. Вот это у Джека к Гвен и было. Не любовь, просто тяга, может быть она ему напоминала кого-то в прошлом. Но не более.
тут я не знаю... Мне сложно судить. Конечно, если бы эта была любовь, то Джек был бы решительнее. Хотя он честный очень. По-моему, эта симпатия, которая могла бы во что-то перерасти, если бы не ряд "но".
Старый 13.06.2010, 11:19   #4
Lubik154
новичок

Мне кажется, что между Гвен и Джеком действителько были какие-то искры. Вспомните как он следил за ней через камеру наблюдения, когда разрешил не стирать память Рису. только Гвен сама приняла решение в пользу своего жениха, она хотела стабильности, мне кажется, а с Джеком какой может быть разговор об этом вообще. Да и любила то насоящему она риса это доказывается на протяжении всей серии "meat".
Lubik154 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 12:22   #5
JustLittleBaby
посвященный

Цитата:
Сообщение от Lubik154 Посмотреть сообщение
Да и любила то насоящему она риса это доказывается на протяжении всей серии "meat".
Я тоже думаю, что Риса она любила. НО это не мешало ей любить Джека)) Она ж сказала Джеку в "Адаме", когда все начали вспоминать: "Я люблю Риса, но не так, как тебя".
Ну Джек просто идеальный)) трудно не любить))
Старый 13.06.2010, 17:13   #6
viktoriap63
жить в твоей голове
moderator

Была искра, да ещё и какая
Нет, ну если бы не было Янто - наверняка Джек попробывал

- The world didn't end...
- No, it didn't... "Millenium"
viktoriap63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 17:39   #7
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Ну если что именно "попробовал". Как Оуэн
Москвичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 17:57   #8
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
Ну если что именно "попробовал". Как Оуэн
Я тоже не думаю, что между этими персонажами могло быть что-то серьезное. Доктор (извините) тоже Марту хотел, еще как. Может почище Розы -- оттуда и все проблемы в отношениях. Но тем мне и нравятся мужики у РТД, что умеют думать не только головкой, а еще и головой.

UPD: Гвен-то да, в Джека была влюблена по уши что называется. Вот только это по ее "меркам" по уши. А по меркам Джека -- никак. Как он ей сам сказал в "Абадоне": любишь Риса, трахаешься с Оуэном. Ну и не будь женихом Гвен многострадальный Рис, то же самое было бы с Джеком -- вот только я уверена, что он бы Гвен никогда не "дал". А если бы вдруг дал, то была бы та же схема: Гвен посчитала бы Джека "домашней мужчинкой" сразу после свадьбы, и начала бы крутить хвостом. А Джек либо бы терпел, либо бросил бы. Но повторюсь, я считаю саму ситуацию, чтобы Джек всерьез сошелся с девушкой подобного поведения, слишком невероятной. Трахнуть Гвен, не будь никого поблизости, как это сделал Оуэн, ради траха -- да, пожалуй мог бы. Но серьезные отношения никогда.

То влечение, что показал РТД в сериале, "мечта о большой любви", это лучшее, что могло бы быть между Джеком и Гвен.
Старый 13.06.2010, 18:58   #9
Ramika
торчнутая

Я надеюсь между этой парой ничего не будет и в 4 сезоне. Они слишком самодостаточны и ярки, чтобы быть вместе. Джек привык быть лидером в отношениях и Янто никогда не пытался это оспорить. Он просто принял капитана таким каков он есть. По его возвращении Янто единственный спросил :" Ты вернешься к нему , Доктору ? больше знать ему не нужно ничего. Его капитан здесь уже хорошо и он не требовал больше , чем Джек мог дать. С Гвен ситуация другая. Она в свою очередь сама привыкла быть первой и контролировать отношения , достаточно хотя бы глянуть, на то как она с мужем обращается. Джек это понимал и такого бы не потерпел. Недаром именно он всегда переводил Гвен на другие рельсы, не допускал серьезного сближения. В крайнем случае это был бы короткий, но очень бурный роман, битьем посуды и выяснением отношений. Но вряд ли он закончился бы мирно.
Старый 13.06.2010, 21:06   #10
JustLittleBaby
посвященный

Ramika, тут я в общем согласна.. Джеку нужен кто-то помягче и понежнее. Кто-то, кто будет рядом и будет поддерживать. И брать не напором, а лаской)) Вот Йанто был реально хороший вариант.
Зато Гвен на всю жизнь обеспечены сексуальные фантазии))) не факт, что выполнимые)
Ответ

Опции темы