Вернуться   IWTB RU forum > The Doctor Who Universe > Форум по сериалу Торчвуд

Ответ

Опции темы
Старый 18.07.2011, 14:26   #51
viktoriap63
жить в твоей голове
moderatorv.i.p.

Цитата:
Сообщение от Mally Посмотреть сообщение
Кстати, мне тут подумалось -- очередной раз -- а что, если Освальд Дэйнс прототип? Ну если действительно люди стали бессмертными благодаря морфическому полю.
Думаешь его специально сделали бессмерным, в качестве эксперимента, и он теперь поле транслирует?

- The world didn't end...
- No, it didn't... "Millenium"
viktoriap63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 14:47   #52
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Сорри, может я чего не понимаю, но разве теория морфических полей предполагает наличие передатчика? После того, как - грубо говоря - информация о бессмертии поступила в некое энергетическое поле и ее оттуда черпают остальные индвиды, совершенно неважно, жив ли в тот момент или нет ее первоисточник.
Москвичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 15:06   #53
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Сообщение от viktoriap63 Посмотреть сообщение
Думаешь его специально сделали бессмерным, в качестве эксперимента, и он теперь поле транслирует?
Насчет транслирует не знаю, но он вполне может быть прототипом, не просто так ведь нам его показывают? Либо прототип, либо ему уготована в происходящем какая-то другая важная роль, имхо.

Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
Сорри, может я чего не понимаю, но разве теория морфических полей предполагает наличие передатчика? После того, как - грубо говоря - информация о бессмертии поступила в некое энергетическое поле и ее оттуда черпают остальные индвиды, совершенно неважно, жив ли в тот момент или нет ее первоисточник.
Черт его знает. Возможно, после воздействия прототип действительно больше не нужен. А может и нужен -- мы опять таки не знаем.

Тот паренек в больничке сказал, что кто-то постоянно "вращает" переключатель жизни и смерти то вниз, то вверх, преимущественно вверх. Из этих слов я и сделала вывод, что воздействие не завершено, оно все еще происходит, будь то морфическое поле, или нечто другое.
Старый 18.07.2011, 15:15   #54
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Цитата:
Либо прототип, либо ему уготована в происходящем какая-то другая важная роль, имхо.
Роль Освальда может не иметь никакого отношения к эзотерике вообще. Он обладает уникальной репутацией - грешник, которого в последний миг помиловали. При помощи такой фигуры можно много чего интересного и прибыльного замутить)))
Старый 18.07.2011, 16:13   #55
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Вообще мне история с Освальдом Дэйнсом кажется очень интересной, чтоб там дальше ни было. Даже подумала, может сделать по этому персонажу отдельную тему?
Старый 18.07.2011, 16:15   #56
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Можно, почему нет))
Старый 18.07.2011, 16:18   #57
viktoriap63
жить в твоей голове
moderatorv.i.p.

Цитата:
Сообщение от Mally Посмотреть сообщение
Вообще мне история с Освальдом Дэйнсом кажется очень интересной, чтоб там дальше ни было. Даже подумала, может сделать по этому персонажу отдельную тему?
Конечно

- The world didn't end...
- No, it didn't... "Millenium"
viktoriap63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 17:49   #58
DeR KetZeR
Санитары, от винта!

Есть качественное отличие от бывшего бессмертия Джека и того Чуда, что происходит сейчас с остальными людьми. Они НЕ УМИРАЮТ. А Джек умирал, но воскресал вновь, восстанавливался. Мне кажется, что его просто тоже накрыло морфическое поле.
Старый 18.07.2011, 18:25   #59
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Сообщение от DeR KetZeR Посмотреть сообщение
Есть качественное отличие от бывшего бессмертия Джека и того Чуда, что происходит сейчас с остальными людьми. Они НЕ УМИРАЮТ. А Джек умирал, но воскресал вновь, восстанавливался. Мне кажется, что его просто тоже накрыло морфическое поле.
Ну да. То есть, вполне возможно, что если Джек рискнет умереть, то как обычно воскреснет, и даже от последствий Чуда излечится.
Старый 23.07.2011, 17:21   #60
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

По итогам третьей серии ясно, что корпорация Фикорп очень даже при делах, и что они не просто делают лекарства. Что Джилли не простой агент -- интересно, что за инфу Гвен сперла из ее компьютера. А вот насчет Освальда Дэйнса не ясно, зачем он им нужен -- как-то я не очень верю, что в роли мессии исключительно. Если это так, то я расстроюсь, правда.

Еще мне не очень понравился намек на то, что де возможно заварушку устроили инопланетяне -- тот мужик на конференции, куда пригласили Веру, очень четко разграничил МЫ (корпорация Фикорп) и ВЫ (остальное человечество). Надеюсь разгадка кейса все же не окажется столь примитивной.

Опции темы