Вернуться   IWTB RU forum > The X-Files Universe > Форум по сериалу Секретные материалы

Ответ

Опции темы
Старый 21.09.2008, 19:55   #71
antonella
quo vadis?

Так в самом начале, когда Скалли ехала к дому, на машине, там тоже особо снега не было. Наверное, в Вашингтоне теплее, чем в Вирджинии.
Мне кажется, чтоэто не ляп. Ведь отец Джо не видел этих ленточек и пошёл...ведомый своей интуицией, как мне кажется. В любом случае, согласна с Малли, что это всё пустое.
Старый 21.09.2008, 20:01   #72
Floo
посвященный

Не знаю, может, вы и правы..
Floo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 02:02   #73
alunakanula
бутоны сильно набухли!!!
moderatorv.i.p.

antonella пишет:
Цитата:
В любом случае, согласна с Малли, что это всё пустое.
Я тоже согласна, что все это пустое. Фильм я обожаю и ни секунды не сомневаюсь, что он очень серьезен и глубок, и в нем намного больше тем для обсуждения, чем "видел или не видел ленточки"... не будем искать блох... да и не за чем.. нет их там.
Старый 27.09.2008, 09:59   #74
Ginger
посвященный

О фильме тут уже много писали, и я могу лишь повторить, вслед за остальными, что фильм потрясающий. О том, что его снимают, я узнала совершенно случайно, во время лазаний по недавно подключенному интернету. И детская любовь к Секретным материалам, которая, как я думала давно прошла и не вернется, вспыхнула с новой силой.
Фильм был точно такой, на какой я надеялась. Хотя нет, так такое прекрасное кино я даже не надеялась.
Понравилось все. И две идущих параллельно сюжетные линии с больным мальчиком и Отцом Джо, философская подоплека, и то, как Малдера и Скалли попросили о помощи, и концовка. Но больше всего – взаимоотношения Малдера и Скалли. Это было что-то волшебное. Столько любви, нежности, заботы, взаимопонимания.
В сцене, где они лежат в постели, Малдер с полуслова догадывается, что она думает о Уильяме. Как он относится к своей Дане, оберегая её от малейшего потрясения, защищая от всего мира, стараясь помочь. Это видно даже по тому, как он на неё смотрит.
«Ты спи, а я попроклинаю Бога»
«Спасибо»
Скалли вначале мне показалась сломленной, у неё в глазах стояло страдание, в движениях какая-то непривычная неуверенность. Только с Малдером она прежняя. Но он видит её страдания и хочет помочь, помочь хотя бы своей любовью. Мне показалось фильм даже о Скалли в большей степени. А в концовке .уже после поцелуя у машины, когда в операционной нам показывают другую Скалли, решившую все для себя, решившуюся на эту операцию. Да шансы не велики, но все же пока остается хоть один шанс из миллиона нужно бороться.
Сцена после титров в лодке – прелесть. Они наконец убежали от темноты к теплу и свету. Они есть друг у друга. И все у них будет хорошо.
В фильме все продумано и логично, и люди, которые говорят или пишут о том. Что фильм не логичен, мне кажется просто не поняли его, или ожидали от кино совсем другого (зеленых человечков, правительственного заговора, взрывов, стрельбы, и прочие прелести).
Извините за некоторую сумбурность)
Ginger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 10:43   #75
Мэри
жертва химической атаки

Товарищи! У меня слуховые галлюцинации, или Малдер правда назвал Скалли HONEY в сцене спунинга????? :shock:
Мэри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 11:10   #76
Ginger
посвященный

:shock: побежала пересматривать
Старый 27.09.2008, 11:17   #77
Ginger
посвященный

хм, когда я раньше смотрела эту сцену, мне казалось, он говорит что-то вроде : Oh... I
а теперь кажется, что и правда Honey
Старый 27.09.2008, 11:25   #78
antonella
quo vadis?

Ээээ, а хде? Я не понялъ!
Старый 27.09.2008, 11:32   #79
Ginger
посвященный

Прямо перед тем, как он говорит: I think that our son left us with empitness...
Старый 27.09.2008, 11:37   #80
antonella
quo vadis?

Послушала. По-моему, нет. Он вздыхает и у него получается что-то вроде "h oooooooow...I think..."

Опции темы