Вернуться   IWTB RU forum > Форумы о кино > Фильмы и сериалы

Ответ

Опции темы
Старый 07.08.2012, 12:35   #1171
Anade
No need to be romantic

Новый Бэтмен с Бэйлом.
Уже второй понравившийся фильм про комиксовых персонажей за этот год!
Не сказала бы, что сценарий потряс воображение, зато игра у всех отличная. Бэйл словно был рождён играть Бэтмена, от той же Хэтуэй я впервые была в восторге. Отличная у неё Селина Кайл вышла, все остальные тоже не подкачали. Хотя сама идея с ребёнком Рас-Аль-Гула не очень впечатлила и финальный поворот не тронул. Зато понравилась идея банкротства Уэйна. А вообще вся эта линия возвращения Бэтмена из Ямы и параллельное загнивание Готэма с одной стороны для Бэтменской философии правильная, с другой, как-то слишком всё там натянуто вышло. Ну и Робин, конечно, прекрасен.

Anade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 19:10   #1172
ultra
где-то во Вселенной
v.i.p.

Цитата:
Новый Бэтмен с Бэйлом.
Тоже понравилось, но мне вообще все три Бэтмана Нолана нравятся.
Цитата:
Не сказала бы, что сценарий потряс воображение, зато игра у всех отличная.
Согласна. "Косяков" было предостаточно, но мне понравилось, как снято, про что и, естественно, актеры. Больше всех понравился Майкл Кейн. Сыграл он просто вау.
Цитата:
от той же Хэтуэй я впервые была в восторге
А вот я не очень. Я в принципе равнодушно к ней отношусь, но ее героиня мне не понравилась, хотя персонаж женщины-кошки для меня вообще не привлекателен.
Старый 12.08.2012, 20:04   #1173
Yulya
Absorbed in Magician...
moderatorv.i.p.

Посмотрела сегодня "Вспомнить все". Зря, наверно, перед этим не пересмотрела старый фильм со Шварценеггером, потому что ремейк есть ремейк все же. Не скажу, что он вышел хуже, но как-то... по-другому. Ну экшн на уровне, не сказать что цепляет, но достойно сделали. И выделить из актеров если только Фаррела, причем больше за постановочные сцены драк и всяких трюков, хотя его терзания сомнениями кто же он, ничего так сыграны. И у меня лично симпатии на стороне Кейт Бекинсейл, а не Джессики Бил - ну не люблю я эту актрису, и игра ее вообще никак мне. В общем, для меня фильм на один раз, повторно в кино на него идти явно не стоит.

В общем, если сравнить фильмы 1990 и 2012 - то у меня в почете 1990, это как-никак классика, Пол Верховен и Марс.

Завтра вот на "Третий лишний" схожу - потому, что хочется просто в кои-то веки посмотреть американскую комедию (не знаю - тупую, не тупую) с похабщиной - это как мне ее описали.

Последний раз редактировалось Yulya; 12.08.2012 в 22:21.
Yulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 23:44   #1174
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Озоновский Ангел просто прелесть)) Чудесный стеб над сопливыми дамскими романчиками, тупыми мелодрамами и их авторшами-графоманками.
Москвичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 10:43   #1175
Филифьонка
perfect

Морской бой (2012)

Человечество продолжает посылать настырные любовные эсэмэски в космос в поисках братьев по разуму и наконец дотявкалось - на Землю прибывают разведчики на монструозных кораблях в целях пробить ситуацию и отзвониться мамочке. Удар на себя принимают несколько несчастных эсминцев, которым не повезло оказаться на учениях в эпицентре событий, и допотопный линкор, на пенсии подрабатывающий музеем))

Фильм, конечно, в своем роде стандартный. Такое кино я смотрю будто отдельной частью сознания, что ли - той, которая спокойно принимает стандартных героев, стандартные диалоги, стандартные патриотические и романтические моменты. Это позволяет получать удовольствие от самых разных фильмов, а не только выдающихся)))
Спецэффекты тоже стандартные, но красивые. Больше всего понравились йо-йо-лангольеры, они были реально жуткие Пришельцы - довольно гуманоидные и впечатлили не слишком. Хотя если у нас условия жизни похожи, то им не особо логично было бы оказаться сгустками плазмы или эфирными телами. Что до персонажей, особо сказать нечего, даже про Лиама Нисона и Рианну)) Не взяли Меган Фокс на роль блондинки - и то поклон вам до земли Я эту мерзкую девку долго никак не выдерживаю.

Сцена с линкором "Миссури", конечно, трогательная - вот умеют, подлецы, нажать мне на больное место! Это урок не пришельцам, а людям - старые деды с полувековым военным опытом - бесценный капитал, и рано сбрасывать их со счетов. Если что из них и сыплется - это не песок, а порох, и они еще в состоянии поджарить пару инопланетных задниц))

А мораль сию я уже озвучивала ранее, она не только в том, что кто к нам с мечом... и так далее. И не только в том, что сильны и могучи у нас богатыри, и не скакать врагам по нашей Земле, не топтать их коням Землю русскую! ))) Она еще и в другом. Люди, нельзя же быть такими кретинами! Вам бы тихо сидеть и не отсвечивать, а вы все ломитесь в космос со своими жалкими ресурсами, все никак не уйметесь. Вы что, думаете, что с небес спустятся ангелы на золотых колесницах в стиле стимпанк и заключат нас в объятия? Нет, придут конкистадоры, вырежут вас, баранов, всех до единого, зачистят следы вашей нелепой жизнедеятельности, а на этом месте построят мегамаркет с заправкой. Так и будет, можете даже не сомневаться. Сейчас вам повезло, но везение - штука зыбкая.
Старый 22.08.2012, 19:02   #1176
fanat_softa
посвященный

Цитата:
Сообщение от Филифьонка Посмотреть сообщение
Морской бой (2012]
Сцена с линкором "Миссури", конечно, трогательная - вот умеют, подлецы, нажать мне на больное место! Это урок не пришельцам, а людям - старые деды с полувековым военным опытом - бесценный капитал, и рано сбрасывать их со счетов. Если что из них и сыплется - это не песок, а порох, и они еще в состоянии поджарить пару инопланетных задниц))
Я когда этот марш ветеранов увидел, чуть было под стол не свалился. Ветеранов надо помнить и чевствовать в серьезных фильмах, а то не сцена, а повод для смеха - и ветераны все тут как тут, и науку-то кораблеьную они помнят, и корабль в полном здравии, даже снаряды боевые есть - о как! =\

Мои впечатлялы от того самого морского боя.
Мстители
fanat_softa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 12:20   #1177
Филифьонка
perfect

Цитата:
Ветеранов надо помнить и чевствовать в серьезных фильмах,
Ветеранов надо помнить и чествовать в жизни. А также всегда и везде - и в серьезных фильмах, и в любых других)) Может, кому и сложно - мне лично это никакого труда не составляет, одно удовольствие
Старый 23.08.2012, 13:53   #1178
fanat_softa
посвященный

Цитата:
Сообщение от Филифьонка Посмотреть сообщение
Ветеранов надо помнить и чествовать в жизни. А также всегда и везде - и в серьезных фильмах, и в любых других)) Может, кому и сложно - мне лично это никакого труда не составляет, одно удовольствие
Про жизнь-то оно понятно, но..... Вопрос в аудитории. Для кого в основной массе направлен "Морской бой"? На попкорно-едов, любящих эхкшн ради экшна и звездно-полосатый флаг. При действительно патриотами их назвать нельзя, им в сущности плю на то, за что умирали старики. А раз плю, на кой фиг перед ними что-то пропагандировать?

Правда, есть у меня мысля..... В сущности верхам и армии не нужно, чтобы низы прямо-таки пылали образованным патриоизмом, нужно просто стремление "вот за это, порву тельняшку". За что за "это" - пофиг, главное, что солдат таки порвёт.

ps. Забей, я зануда
Старый 23.08.2012, 14:01   #1179
Филифьонка
perfect

fanat_softa, забила
Старый 23.08.2012, 20:45   #1180
fanat_softa
посвященный

Не шибко известный, даже без многоголосого перевода вообще (только двухголоска), но всё же достойный фильм.
Воскрешая чемпиона (2007)
Ответ

Опции темы