Вернуться   IWTB RU forum > Форумы о кино > Фильмы и сериалы > Темы по сериалам и кинофильмам

Ответ

Опции темы
Старый 16.10.2011, 13:40   #1
Филифьонка
perfect

По умолчанию Американская история ужасов / American Horror Story

Как и обещала. Итак, бывают банальности, которые раздражают, и которые радуют.

1. Тайный круг. Скажу сразу- смотреть буду и желания перематывать не возникло. Несмотря на пока что картонных ГГ (испуганная-девочка-которая-не знает, плохая девочка,хороший мальчик, псевдохорошая девочка, злодей, злодейка и т.д.) и на диалоги (ну капелька юмора так бы могла все украсить!) Иствик только на этом и держался))
Хэролд всегда вызывал у меня эстетическое удовольствие, хотя он не из тех, кто может вытянуть слабую роль. Но властный мерзавец - это, как выяснилось, единственное, на что он способен и что умеет хорошо, поэтому смотреть на него по-прежнему очень приятно. Хенстридж далеко ушла от секс-Особи, но выглядит неплохо (все время почему-то примеряла на эту роль Фамке Янссен))

В любом случае - пилоту можно простить все, типа "ты другааая!", "ты такая как мыыы!" "ты вееедьма (оборотень, суккуб, нужное подчеркнуть)" Очень тяжело сто раз юзаный материал подать свежо и небанально. На мой вкус, они зря вывалили в первой же серии столько информации, хотелось чуть больше тайны, но это так, личное мнение.

Да и еще - я действительно не люблю фильмы о подростках (странно, ведь старые типа Парня из Энсино, Любовь нельзя купить и Опять 18 пересматриваю сто раз и сейчас). Но тут есть еще и родители, что радует. Не уверена, что герои будут раскрываться, но порой нужно время (вон в СПН пришлось 3 сезона ждать, и то не от всех дождалась))).

Снято хорошо, это правда. Спецэффекты ничего так, хотя пока их было мало, но потенциал виден.

2. Американская история ужасов. Ооо, это Восторг!!! Как Ночь страха была до писка ностальгией по 80-м, по отвязным монстрам без лишних эмоций, чистому злу - так и это. Пучок намеренных клише просто не счесть - дом с привидениями, смерть всех прежних хозяев, банки с зародышами в подвале, камера, наезжающая на камин после секс-сцены, колышущиеся на ветру простыни, девочка-подросток, которая себя режет, мальчик-психопат, два мертвых близнеца (для разнообразия), девочка, вещающая "вы все умрееете!!", странная домработница, пережившая всех жильцов, странная соседка (Джессика Лэнг), тузик, шныряющий по дому (точно будет первой жертвой) и т.д. Тут и Ребенок Розмари, и Полтергейст (1,2,3) и Сияние, и прочая. Это банально - но потрясающе, ни капли отвращения. Один кайф))

Сразу вспомнился анекдот - я бы выжила в фильме ужасов, я никогда не пойду в подвал под тревожную музыку))) Эти ходят ВСЕ.
Короче, даже если не покажут ничего нового - буду смотреть.
Не могу не добавить, Джессика Лэнг - Звезда с большой буквы. Меньшего я от нее и не ждала)
Старый 18.10.2011, 22:40   #2
Anade
No need to be romantic

Никак не могу вернуться к Хейвену после первых нескольких серий. Зато дала повторный старт Секрет серклу. Кесси - пока что-то между типичной мэри-сьюхой и просто тухлой рыбой, но Диана-управительница и Фей-саркастичная спасают положение. С мужским составом просто швах. Еще мамаша Фей понравилась. Добралась до 2 части. Хочу досмотреть до того светлого момента как девочки начнут активно делить власть.
Американская история ужасов - знаете, а мне понравилось. Чистая незамутненная американская готика, где больше внимания не ужасам, но героям, их внутреннему миру, фобиям и реакции на что-то мрачное и неизвестное. Все персы понравились, музыка, сценарий, операторская работа, диалоги. Зачет. Констанция и Мойра - my favorites! Их совместные диалоги выносят мозг. Сама семейка серее, но мне нравится динамика отношений мамы и дочки.

Anade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 12:45   #3
Филифьонка
perfect

Цитата:
Лучше смотри с субтитрами Рыбки и Медведицы.
Наверное, надо бы. Убогий текст просто убивает) Я, правда, только 2 серии посмотрела, но... Герои тоже, мягко говоря, не радуют. Хотя смотреть все равно буду, пока не понравится или не затошнит))
Цитата:
Американская история ужасов - знаете, а мне понравилось. Чистая незамутненная американская готика
Я же говорила! Это кайф. Вторая серия еще лучше первой, даже не знаю, что мне там НЕ нравится. А главная семейка имхо такая и должна быть - они как бы по центру, но не они главные герои. На фоне таких лиц второго плана не мудрено затеряться)))

Цитата:
Улыбнула парочка из Светлячка (Джевел Стейт я еще признала, а вот насчет молодого доктора я не уверена, но вроде похож)
Как раз помянула Джуэл Стейт в СПН)) И Шон Махер там?! Шеппарда уже в 1 сезоне видела. Я бросила Хранилище на 2 сезоне, потому что после Доктора он стал смотреться отвратно. Скачала 5 серий, посмотрела 2, остальные удалила Но сейчас собираюсь снова сезон начать.

Последний раз редактировалось Филифьонка; 22.10.2011 в 17:25.
Филифьонка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 09:28   #4
Anade
No need to be romantic

Цитата:
Хотя смотреть все равно буду, пока не понравится или не затошнит))
Цитата:
Какая самоотверженность
Цитата:
они как бы по центру, но не они главные герои. На фоне таких лиц второго плана не мудрено затеряться)))
Согласна и Лэнг - просто мегабомба! С нетерпением жду на Лостфилме третьей серии.
Пока делать какие-либо предположения рановато. Интересно, сколько всего будет серий.
Цитата:
Я бросила Хранилище на 2 сезоне, потому что после Доктора он стал смотреться отвратно. Скачала 5 серий, посмотрела 2, остальные удалила
А я его домучивала первый сезон, потом плюнула. А сейчас как раз вместе с Доктором и начала смотреть
Не, сравнивать бессмысленно, хотя кроме агента Латимера и может еще Майки мне там все нравятся. То бишь Арти и Клава но их перепалок хватает, так что точно постепенно досмотрю. Плюс серии стали менее глупыми и простыми. Ну и мифология, конечн. Если все не подпортят в процессе.
Насчет Махера я не уверена, но был похож.

Старый 24.10.2011, 15:30   #5
Филифьонка
perfect

Цитата:
Насчет Махера я не уверена, но был похож.
Точно он, я в ролях посмотрела)
Цитата:
Интересно, сколько всего будет серий.
13. Как оригинально)))
Цитата:
Какая самоотверженность
После окончания "Во все тяжкие" я пала духом и смотрю все подряд
Старый 25.10.2011, 05:58   #6
Anade
No need to be romantic

Цитата:
13. Как оригинально)))
Мой любимый размер(с)
Цитата:
После окончания "Во все тяжкие" я пала духом и смотрю все подряд
Ты главное не доводи себя до состояния моей подруги, которая мужественно долбает девятый сезон Звездных врат все еще надеясь на улучшение
Once upon a time однако вышел, кто уже смотрел? А то меня Доктор с Гли поглотили народ "сказку" хвалит. Надо будет глянуть. Но я даже не в курсах, озвучивает ли кто.

Старый 25.10.2011, 16:13   #7
Anade
No need to be romantic

Третья серия Американской истории ужасов. О, я просто в восторге, "прояснили" ситуацию с Констанцией и Мойрой. Блин, так и знала, что Констанция связана с домом не как простая соседка их совместные диалоги просто прелесть. Я все ждала, когда доктор избавится от любовницы. А к жене его стала наведываться прошлая хозяйка. По ходу кого-то ждет аборт. И кажется каждому из членов семьи досталось по своему беспокойному духу. По крайней мере на то похоже - бывший владелец, парень-псих и теперь еще эта дама с пробитым черепом. По крайней мере похоже на то. О! Я обожаю этот сериал уже просто за небольшой момент где нынешняя хозяйка отправилась в автобусный тур. Больше флешбеков! Хочу исчо!
Филифьонка, давай уже смотри третью серию в переводе кубиков и можно будет пообсуждать!

Старый 25.10.2011, 16:18   #8
Филифьонка
perfect

Цитата:
Третья серия Американской истории ужасов
Блин, я еле сдержалась, чтобы не прочитать все твои спойлеры))) На Лосте уже тоже вышла, может, сегодня посмотрю.
ПС Может, тему создашь? Хотя не знаю...
Старый 25.10.2011, 16:23   #9
Anade
No need to be romantic

И мы там будем буйствовать как в мини-психушке обмениваясь безумными идеями? Я - за! Мож еще психи найдутся))))

Старый 25.10.2011, 16:31   #10
Anade
No need to be romantic

По умолчанию Американская история ужасов/American Horror Story

Цитата:
По сюжету терапевт Бен Хармон (Дилан Макдермотт) и его жена Вивьен (Конни Бриттон) переезжают в Сан-Франциско, чтобы начать новую жизнь после ужасной ошибки, совершенной Беном. Ошибки, которая сломала его семью. Но их новый (на самом деле очень старый) дом оказывается совсем не "home, sweet home" («дом, милый дом»)...

Семейство ожидает множество сюрпризов в виде странного потустороннего существа и целой компании других призраков.
(описание с сайта Лостфилм)

Всем поклонникам американской готики смотреть в обязательном порядке!

Ответ

Опции темы