Вернуться   IWTB RU forum > Форумы о кино > Фильмы и сериалы > "Star Trek" - "Звездный путь"

Ответ

Опции темы
Старый 26.05.2015, 16:39   #71
Ориана
посвященный

А мне серия с первого раза сразу понравилась. И сейчас остается одной из любимых серий.

Один Гарри Мадд чего стоит.

Цитата:
Сообщение от KasyaNN Посмотреть сообщение
Что делает женщину женщиной? Наверное можно также спросить и "Что делает мужчину мужчиной?". Уверенность, вера в себя. Всё просто, есть уверенность - будешь и красивой, и счастливой, и так далее. Нет уверенности - никакие таблетки не помогут...
Да... Но кроме Ив, других девушек все устраивало, они за это цеплялись, как за соломинку. Думаю они под действием таблеток все прекрасно помнили, но выходить из этого состояния не хотели. И все это опять же от неверия в себя.

Но вспомни, откуда они прилетели? С фермерских планет, где были обслугой и об них ноги вытирали. Откуда тут вера в себя возьмется. А тут Гарри со своими таблетками, буквально спасает их из рабства, делает красивыми и везет выдать их замуж, обещая, что с ними будут обращаться как королевами. Ив не захотела быть королевой такой ценой, она хотела быть равной, половинкой своему мужчине, спутницей жизни.

Отсюда ещё одна мысль. Какая женщина нужна мужчине? Украшение, обслуга или равная ему? И первый и второй вариант фактически принижает женщину. А равная может быть и тем, и другим вариантом при достойном к ней отношении. Не просто так похорошевшая Ив спрашивает Бена Чилдреса, шахтера, "такая жена тебе нужна, Бен, не помощница, не жена, которая будет шить, стряпать, поддерживать тебя? Вот такая, эгоистка, кокетка, бездельница..." Но он молодец оказался. А то вначале, "зачем мне такая уродина, я себе любую королеву могу купить". Тоже думаю, что у них все получится. И ещё интересно, что на роль богатых мужей выбрали шахтеров.

Ещё мне очень понравилось, как Ив Бену про сковородки сказала, мол воды нет, так пусть ветер песком почистит. Умница! И ведь послушался, пошел вешать.

Цитата:
Неудивительно, что его потом ещё показали, больно уж яркий прохиндей, такой бы нашел способ выкрутиться))) Вот во второй раз ему уже вряд ли что-то поможет
Мадда ничем не возьмешь. Его ещё и в ТАС покажут.

Цитата:
Каких-то особых достопримечательностей в серии не помню, кроме крайне улыбчивого Спока Мы это уже обсуждали, но всё равно не могу удержаться, такой забавный
Не, не привычный.
Ориана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 00:08   #72
KasyaNN
посвященный

Цитата:
Сообщение от Ориана Посмотреть сообщение
Один Гарри Мадд чего стоит.
О, это да-а!
Классная серия, согласна

Цитата:
Думаю они под действием таблеток все прекрасно помнили, но выходить из этого состояния не хотели. И все это опять же от неверия в себя.
Да, конечно... На какое-то время теряли голову, но чувствовали - когда действие таблеток должно было закончиться. Значит в глубине души всё знали и понимали...

Цитата:
Но вспомни, откуда они прилетели? С фермерских планет, где были обслугой и об них ноги вытирали. Откуда тут вера в себя возьмется.
Согласна... И ладно бы были от природы красавицами, а то обычные девушки, к тому же замученные работой, привыкшие с детства считать себя ломовыми лошадками... Конечно их ослепили новые возможности... К тому же Мадд такая балаболка, кого хошь уболтает Особенно если сразу просек - в чем слабости этих девочек...

Но Ив оказалась сильной, да Вообще она огромное уважение вызывает. Она-то как раз и есть настоящая женщина, безо всяких таблеток Ей только надо было это понять. И чтобы рядом оказался человек, который поможет это понять. И уверена - с шахтером ей повезло в этом плане

Цитата:
Отсюда ещё одна мысль. Какая женщина нужна мужчине? Украшение, обслуга или равная ему? И первый, и второй вариант фактически принижает женщину. А равная может быть и тем, и другим вариантом при достойном к ней отношении.
Полностью согласна

Цитата:
И ещё интересно, что на роль богатых мужей выбрали шахтеров.
А вот это самое интересное Я в первый раз не поняла - в чем тут смысл, ещё удивилась - ничё себе, обещали принцев, привезли к шахтерам
Понятно, что шахтеры очень богаты, но по ним этого, во-первых, не видно А во-вторых - когда ещё они смогут пользоваться тем, что заработали! И жить этим девочкам предстоит в кибиткам, обдуваемых ветрами...

Я только потом оценила этот ход. Во-первых, девочек нисколько не смутил ни образ жизни, ни трудные условия. Сразу становится понятно, что они не охотницы за роскошью, а нормальные женщины, которые смогут стать именно равными и партнерами своим мужчинам. И которые ищут свою судьбу, любовь, нормальную семью.

Во-вторых, привычные они к сложным условиям, их этим не испугаешь. Тоже им в плюс

Ну и самое главное - эти простые мужики действительно не сказочные принцы. Это именно мужики - сильные, с характером, привыкшие много работать, далеко не трусы и не дураки. Именно такие и нужны этим девочкам. И именно такие смогут их оценить по достоинству Будь на месте девочек "принцы" - я бы не поверила в эту историю и её реальность. А так действительно веришь, что у них всё будет хорошо

Цитата:
Ещё мне очень понравилось, как Ив Бену про сковородки сказала, мол воды нет, так пусть ветер песком почистит. Умница! И ведь послушался, пошел вешать.
Это вообще был, наверное, самый классный момент

Цитата:
Мадда ничем не возьмешь. Его ещё и в ТАС покажут.
Вот ты ж блин

Цитата:
Не, не привычный.
Ага Но всё равно самый лучший
KasyaNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 01:53   #73
Ориана
посвященный

Цитата:
Но Ив оказалась сильной, да Вообще она огромное уважение вызывает.
Она мне очень понравилась. Её похоже эта ситуация с отношениями с мужчинами и обманом очень задевала, как она рассказывала о том, как раньше жила, где её не ценили... Подруги её как-то попроще к этому относились, "хотим замуж и всё тут".

Цитата:
Понятно, что шахтеры очень богаты, но по ним этого, во-первых, не видно А во-вторых - когда ещё они смогут пользоваться тем, что заработали! И жить этим девочкам предстоит в кибиткам, обдуваемых ветрами...
А может тут по принципу, "хочешь стать генеральшей, выйди замуж за лейтенанта и помотайся с ним по гарнизонам". Хотя принцами эти мужики не станут, не те характеры.

Цитата:
Во-первых, девочек нисколько не смутил ни образ жизни, ни трудные условия. Сразу становится понятно, что они не охотницы за роскошью, а нормальные женщины, которые смогут стать именно равными и партнерами своим мужчинам. И которые ищут свою судьбу, любовь, нормальную семью.
Что-то я насчет двух других сомневаюсь. С одной стороны да, а с другой... Мадд им обещал, что шахтеры им по собственной планете купят. Может они расчитывали с помощью таблеток крутить мужьями направо и налево, а потом загорать где-нибудь на солнышке, пока те трудятся в пыли и темноте. Ну будем считать, что они девочки хорошие, а не золушки из "Однажды в сказке". Нам же не показали, что было дальше, можем сами додумывать.

Цитата:
Ну и самое главное - эти простые мужики действительно не сказочные принцы. Это именно мужики - сильные, с характером, привыкшие много работать, далеко не трусы и не дураки. Именно такие и нужны этим девочкам. И именно такие смогут их оценить по достоинству
А мне интересно, остались ли другие девочки, или женатые шахтеры на развод подали? Опять же сами додумывать должны. Если в отношениях Ив и Бена мы практически уверенны, то про других не знаем ничего. Последовали они примеру Бена и оставили своих жен или развелись? У них не было возможности узнать своих женщин с разных сторон, как у Бена.

Цитата:
Но всё равно самый лучший
Да кто ж спорит.
Старый 31.05.2015, 01:14   #74
KasyaNN
посвященный

Цитата:
Она мне очень понравилась. Её похоже эта ситуация с отношениями с мужчинами и обманом очень задевала, как она рассказывала о том, как раньше жила, где её не ценили...
Да... Ей не хотелось фальшивого счастья, хотелось ценить и уважать себя за что-то настоящее, реальное... Другие девушки конечно проще отнеслись, ага... Видимо сами по себе попроще, и возможно страх снова стать страшненькой и никому ненужной пересиливал. А у Ив был скорее страх стать ненужной самой себе, потерять самоуважение...

Цитата:
А может тут по принципу, "хочешь стать генеральшей, выйди замуж за лейтенанта и помотайся с ним по гарнизонам". Хотя принцами эти мужики не станут, не те характеры.
Но принцами всё равно не станут, ага))) Да и сами наверное не захотят))) У них уже наверняка есть миллионы и миллионы, могли бы давно уехать, а вместо себя наемников отправить. Но характеры действительно не те, самим работать надо.

Цитата:
Что-то я насчет двух других сомневаюсь. С одной стороны да, а с другой... Мадд им обещал, что шахтеры им по собственной планете купят.
А может и правда... Я что-то не подумала, что те могли и не сообразить сразу-то, что им тут жить придется, а не только богатых шахтеров соблазнять

Цитата:
Ну будем считать, что они девочки хорошие, а не золушки из "Однажды в сказке".

Ну может сами за них хорошее додумать, да

Цитата:
А мне интересно, остались ли другие девочки, или женатые шахтеры на развод подали? Опять же сами додумывать должны.
А они там жениться успели? Или имеешь в виду - на развод потом подали, когда женились, а после морок рассеялся?
Не знаю... Вот тут да, важный момент, что только у Бена была возможность увидеть Ив и всю историю с другой стороны... И получить свой урок. А те другие шахтеры могли и не понять ничего... Хотя, по здравом размышлении скорее всего согласились бы, что так лучше. Танцевать с женой-кокеткой они там будут только по большим праздникам, а жить обычной жизнью с этими женщинами им придется каждый день... В тяжелых условиях. Когда не красота нужна, а поддержка и помощь. Думаю - они тоже не дураки и должны были всё понять...

Цитата:
Да кто ж спорит.
Никто
Старый 02.06.2015, 14:23   #75
Ориана
посвященный

Цитата:
А у Ив был скорее страх стать ненужной самой себе, потерять самоуважение...
Согласна...

Цитата:
Но принцами всё равно не станут, ага))) Да и сами наверное не захотят))) У них уже наверняка есть миллионы и миллионы, могли бы давно уехать, а вместо себя наемников отправить. Но характеры действительно не те, самим работать надо.
Вот именно, могли сами уже кого-то нанять. Или не доверяют?

Цитата:
А они там жениться успели? Или имеешь в виду - на развод потом подали, когда женились, а после морок рассеялся?
Пока Ив и Бен со сковородками разбирались, другие успели жениться. Кирк прибежал наутро и говорит, что товарищей Бена уже женили по радио. Он ещё возмущаться начал, а Кирк сказал, что они могут развестись, а Мадд добавил, если захотят. Отсюда и вопрос, а захотят?
Не понятно, Кирк сразу забрал других женщин на корабль, или дал время молодоженам получше познакомиться? Было ли время у них понять, что им нужна обычная жена, а не такая профурсетка. Тоже надеюсь, что они не дураки.
Старый 04.06.2015, 00:58   #76
KasyaNN
посвященный

Цитата:
Вот именно, могли сами уже кого-то нанять. Или не доверяют?
Видимо не доверяют
Ну я ещё так поняла, что разработки на этой планете новые, сама планета почти не освоена, даже домов нормальных нет, кибитки какие-то. Возможно они считают, что пока только начали здесь свою работу, а впереди ещё ого-го-го сколько забот

Цитата:
Пока Ив и Бен со сковородками разбирались, другие успели жениться. Кирк прибежал наутро и говорит, что товарищей Бена уже женили по радио. Он ещё возмущаться начал, а Кирк сказал, что они могут развестись, а Мадд добавил, если захотят. Отсюда и вопрос, а захотят?
Эх, а я забыла, точно Мне кажется - Кирк потом и остальным объяснил ситуацию, да и Бен наверняка тоже. Жаль - те девочки не такие умницы как Ив, они скорее всего расстроились, что красота пропала, возможно в панику вдарились, что их увидят без прикрас. Наверное там всем потребовалось время, чтобы разобраться в себе. Может их на время развели, чтобы успокоились, а потом свели обратно и дали возможность всё обсудить. Тоже надеюсь, что и остальные шахтеры не дураки

Надо же, история вроде законченная, но фактически она - только начало большой истории - и для девочек, которым надо научиться себя любить за реальные вещи, а не наведенные иллюзии. И для шахтеров. И самое интересное и важное в этой истории - не то, что показано на экране, а то, что будет дальше с этими людьми
Старый 05.06.2015, 01:47   #77
Ориана
посвященный

Цитата:
Ну я ещё так поняла, что разработки на этой планете новые, сама планета почти не освоена, даже домов нормальных нет, кибитки какие-то. Возможно они считают, что пока только начали здесь свою работу, а впереди ещё ого-го-го сколько забот
Вообще да. Они там всего три года, а для разработки месторождений и освоения планеты это маловато. С другой стороны в таком климате не очень-то и освоишься, постоянные песчаные бури и кругом одни камни. Хотя и так можно, например, закрытый комплекс, но это опять же время.

Цитата:
Жаль - те девочки не такие умницы как Ив, они скорее всего расстроились, что красота пропала, возможно в панику вдарились, что их увидят без прикрас. Наверное там всем потребовалось время, чтобы разобраться в себе. Может их на время развели, чтобы успокоились, а потом свели обратно и дали возможность всё обсудить.
А кто им там время давать будет? Энтерпрайзу дальше лететь надо. Даже если девочки не остались с шахтерами, надеюсь, что урок-то они усвоили. Да и шахтеры тоже. А может их ещё развести не успели, все всё обдумали, и на попутном корабле вернулись девочки к своим законным мужьям. Вот.

Цитата:
Надо же, история вроде законченная, но фактически она - только начало большой истории - и для девочек, которым надо научиться себя любить за реальные вещи, а не наведенные иллюзии. И для шахтеров. И самое интересное и важное в этой истории - не то, что показано на экране, а то, что будет дальше с этими людьми
Ага. Продолжения хочется. А то получается, что "здесь заканчивается сказка и начинается настоящая жизнь, а это уже совсем другая история..."
Старый 06.06.2015, 01:38   #78
KasyaNN
посвященный

Цитата:
Хотя и так можно, например, закрытый комплекс, но это опять же время.
Да, надо время, они денег-то уже заработали, месторождения нашли, дальше можно будет комплекс строить, развиваться. В общем, уйма работы))) И кончено деньги-то у них все будут идти в дело ещё не один год. Так что зря Мадд девушкам по целой планете наобещал Если они их и получат, то очень не скоро

Цитата:
А кто им там время давать будет? Энтерпрайзу дальше лететь надо.
Ой, я что-то об этом не подумала Сообщение командованию флота: "Миссия задерживается, потому что мы тут регулируем семейные разборки"

Ну урок-то все усвоили наверняка, девочки-то уж точно, да

Цитата:
А может их ещё развести не успели, все всё обдумали, и на попутном корабле вернулись девочки к своим законным мужьям. Вот.
А это мысль В конце концов, их никто не неволит, могут и улететь, и вернуться

Цитата:
Ага. Продолжения хочется. А то получается, что "здесь заканчивается сказка и начинается настоящая жизнь, а это уже совсем другая история..."
Согласна Ну всё же есть все основания надеяться, что эта другая история будет хорошей
Старый 08.06.2015, 22:19   #79
Ориана
посвященный

Цитата:
Так что зря Мадд девушкам по целой планете наобещал Если они их и получат, то очень не скоро
Думаю, они рассчитывали, что у них будет бесконечный запас таблеток и что муженьки от них без ума будут и потратят деньги не на развитие, а на капризы своих жёнушек.

Цитата:
Сообщение командованию флота: "Миссия задерживается, потому что мы тут регулируем семейные разборки"
Старый 10.06.2015, 00:10   #80
KasyaNN
посвященный

Цитата:
Думаю, они рассчитывали, что у них будет бесконечный запас таблеток и что муженьки от них без ума будут и потратят деньги не на развитие, а на капризы своих жёнушек.
Наивные Мадд свалил бы вместе с таблетками искать новых дурочек сразу, как только пристроил этих Могли понадеяться если только на то, что мужья сразу денег дадут, и много, и можно будет самим запас сделать
Ответ

Опции темы