Вернуться   IWTB RU forum > The X-Files Universe > Форум по сериалу Секретные материалы > TXF: обсуждение эпизодов

Ответ

Опции темы
Старый 29.01.2009, 20:38   #11
viktoriap63
жить в твоей голове
moderatorv.i.p.

хм... никогда не думала в таком ключе...интересно)

- The world didn't end...
- No, it didn't... "Millenium"
viktoriap63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 20:42   #12
Believer
спящий на столе

сначала хотела написать, что серия меня не впечатлила. Но поразмыслив, и прочитав комменты поняла, что дело всё не так-то просто. Действительно, странно,что такой ответственный зам.директора Скиннер так нелогично себя ведет..

Believer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 20:43   #13
Love
пользователь

Малли, мне кажется, это была попытка показать что все, что вокруг Малдера и Скалли имеет сверхъестественный уклон, что они не отвернутся от друзей в опасную минуту. Но образ Скиннера - нет. увольте, но тут он мне вообще не рисуется. Он робкий и закрытый, бегущий от обвинения и пьющий .... да ну.
Вспомните серии, другие серии, где мы видели Скиннера.
Не говорю о поздних сезона, но в ранних-то! Имено он открыл TXF для Малдера, чтоб тот смог найти Скалли после похищения Дуэном Берри.
Не вяжется у меня эта серия со всем остальным, и поэтому не могу сказать, что смогу ее хорошо обудить)
Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 23:05   #14
antonella
quo vadis?

Да ну! Почему вы не можете допустить того, что в реальной, внерабочей жизни Скиннер мог быть таким? Что мог бояться проявлять чувства? Я верю, что в личной жизни он мог быть робким и закрытым. Второе-то наверняка. Он очень закрытый человек. Вполне допускаю, что он мог не бежать от обвинения, а хотел сам попытаться разобраться в ситуации, п.ч. как бравый агент, бывший военный он привык решать всё сам. Он САМ привык помогать МиС, он САМ привык решать рабочие ситуации, п.ч. он начальник. И тут он пытается решить всё САМ. Ему очень сложно принять помощь именно из-за этого. Да, сильные люди бывают робкими и закрытыми.

Мне она как раз тем и нравится, что тут Скиннер предстаёт не бравым служакой, отличным агентов и правильным замдиректора. А просто человеком со своими проблемами, страстями, ошибками, проблемами и сомнениями. И не случано она называется Аватар.
Старый 29.01.2009, 23:08   #15
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Люба, я верю, что вне ФБР Скиннер мог проявлять человеческие слабости, но согласна с Лав -- он ведет себя не логично в этом эпизоде, потому что проявляет эти слабости не за пределами службы, а в том что непосредственно касается его службы. События, которые происходят со Скиннером, влияют на его служебное положение, и он ведет себя как мямля какая-то, даже не пытаясь ничего исправить, отвергая помощь Малдера и Скалли, единственных людей, которые верят в его невиновность (или готовы поверить). Которые искренне хотят ему помочь.
Старый 29.01.2009, 23:10   #16
Love
пользователь

Люба, а где в его поведении желание разобраться? Это смирение и страх. а вовсе не попытка выяснить, в чем дело.
Нет, конечно, нам тут "как бы" приоткрыли завесу личной жизни Скиннера. Как нежно он может любить, как может бояться.
Пусть ранимыЙ, робкий, скрытный, но он не борется за свою работу и правду тут. и это вне логики имхо)
Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 23:19   #17
antonella
quo vadis?

Предположим, что Скиннер ведёт себя так потому, что хочет расжалобить свою жену. Она же прислала ему бумаги о разводе. Вряд ли он пошёл бы пить в бар, если бы ему было хорошо. Да, возможно, это 1000 раз глупо, но часто люди не ведут себя умно, когда дело касается их любимых. И когда она узнаёт, что его свобода под угрозой, что его обвиняют в убийстве, она приходит к нему. И по сути спасает его. Правда, жестокой ценой. Ценой своего здоровья. Я уверена, что именно авария...отрезвила Скиннера. И он решился действовать.
Старый 30.01.2009, 10:53   #18
Жанна_ДАрк
~грустная бедняжечка~
moderatorv.i.p.

А мне кажется, что отношения Скиннера с МиС в Аватаре еще не такие близкие/дружеские... как немного позже . Тут он доверяет им и помагает им в работе, в СМ, помагает Малдеру искать Скалли (и наоборот)... Но ничего личного практически не говорит. А вот проходит немного времени и он уже готов отдать свою жизнь в руки Скалли (н-р, в SR819...), извинится, за то что не сразу их понял, признать веру в паранормальное и тд.

Я просто АНГЕЛ. Мне только татуировки "Made in РАЙ" не хватает!(с)
Жанна_ДАрк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 12:09   #19
emilaGrozn
Banned

Цитата:
Сообщение от Маllу Посмотреть сообщение
Кстати, Скалли оказывается более "злопамятна" в отношении Скиннера, чем Малдер. Она не доверяет ему, и в своих суждениях опирается не столько на веру в то, что Скиннер не мог убить девушку, сколько на факты, а факты не совсем в его пользу, мягко говоря. Я бы сказала, что Скалли на слушании защищает не столько самого Скиннера, сколько Малдера. Точнее, веру Малдера в Скиннера.
+1000
Маль последнее вообще гениально!!!!

Скиннера какие бы он ошибки не совершал безмерно уважаю..., а все таки какой контраст тех чувств которые к нему испытывали в 1 сезоне (лично я ненавидила) и после второго!

Ну и самое главное, что меня умиляет в этой серии это "порядочность Малдера", казалось бы Америка-страна свободных отношений, да и Скиннер не ребёнок))))), но то как Малдер реагирует на это дело, типа "ну Скиннер дает", вообще непонимание его поведения.....Девочки я его люблю, люблю в смысле Малдера ( а не Скиннера)
emilaGrozn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 12:28   #20
antonella
quo vadis?

Эмила, а я люблю Скиннера
Мне кажется, что для Малдера просто было неожиданностью, что Скиннер - такой весь из себя образцово-показательный выдал такую фишку. Малдер от него этого не ожидал. Или даже не так...не думал о нём в таком ключе. Примерно так же...вот однажды ребёнок вырастает и понимает, что его мама с папой тоже делали ЭТО.

Опции темы