Вернуться   IWTB RU forum > The X-Files Universe > Форум по сериалу Секретные материалы > TXF: обсуждение эпизодов

Ответ

Опции темы
Старый 27.03.2010, 11:14   #1
viktoriap63
жить в твоей голове
moderatorv.i.p.

Exclamation FIGHT THE FUTURE (Битва за будущее)

как же я люблю этот фильм

Сразу вопрос: почему на МиС так жёстко наехало начальство? Если бы не они, неизвестно сколько бы ещё народу погибло в этом здании - меня это возмущало всегда

- The world didn't end...
- No, it didn't... "Millenium"
viktoriap63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 11:28   #2
Жанна_ДАрк
~грустная бедняжечка~
moderatorv.i.p.

Так ведь и предполагалось, что все те люди погибнут. Ведь то, что спрятать тела пожарников и мальчика оказалось намного важнее, чем жизни сотни людей и ущерба в миллионы долларов. А наехали п.ч. крайний нужен всегда. И независимо от того, сколько погибло бы людей, МиС все равно были бы виноваты. За то, что не нашли бомбу вовремя, за то что погибли бы люди, или как вышло - за 40 млн., на которые всем было наплевать ради достижения цели. А тут появились Малдер и Скалли и дали возможность не только списать на них вину, но и попутно прикрыть Секретные материалы.

Я просто АНГЕЛ. Мне только татуировки "Made in РАЙ" не хватает!(с)
Жанна_ДАрк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 20:42   #3
татьяна
посвященный

Цитата:
Сообщение от viktoriap63 Посмотреть сообщение
Сразу вопрос: почему на МиС так жёстко наехало начальство?
Ну, если учесть, что эта парочка - МиС, большинству из высокопоставленных чиновников были словно "кость поперёк горла", то ответ очевиден ..... Правильно подметила Жанна_ДАрк, в той ситуации (взрыв здания), МиС по любому в чём-нибудь бы упрекнули, обвинили и обязательно наказали. Они ещё легко отделались ... (если можно так сказать). По-моему, конечная цель всех их недругов/противников всегда была одна: разбить их профессиональный (дружеский) тандем.
Цитата:
как же я люблю этот фильм
Ааах! А как я его люблю ...
Помню, когда впервые увидела его в кинотеатре на огромнейшем экране, с потрясающим звуком ... восторга моему не было предела. Фильм для того времени реально был ШИКАРЕН! Очень красочный, зрелищный ... смотрелся просто на одном дыхании. О! И этот *почти* поцелуй, между главными героями, произвёл огромный фурор среди почитателей и обожателей "СМ" ... Ну, про стопроцентных фанатов и шиперов я уже молчу.
Сейчас, спустя столько лет после выхода "БЗБ", я с какой-то особенной нежностью и любовью вспоминаю тот 98 год.
татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 20:48   #4
viktoriap63
жить в твоей голове
moderatorv.i.p.

Я раза три сходила, при том что он шёл в очень неудобное время - я постоянно с занятий отпрашивалась А стипендия тогда была маааааленькая)))

зы. и спасибо что у нас в прокат он вышел *сидит и вспоминает огромные постеры для журнала*, меня от них оттаскивали с остановок

Старый 28.03.2010, 21:01   #5
ultra
где-то во Вселенной
v.i.p.

Вы смотрели в кинотеатрах, на больших экранах? *обзавидовалась* Я так смотрела еще по видеокассете)))

Я обожаю ФТФ. Мне так нравятся Малдер и Скалли там, их шутки и шипперские сцены
Но естественно есть вопросы и самый главный из них, давно уже известный всем: как МиС выбрались с Арктики?
А еще непонятно, почему пчелы вылетели из решеток, когда там появились МиС? Почему именно в это время, это специально было сделано или случайно произошло?

А еще вопорс))) Как вот так могло случиться, что пчела ужалила Скалли в самый неподходящий момент, ведь с момента пребывание их в бункере прошло столько времени? Уж больно долго она ждала своего времени.
Старый 28.03.2010, 21:09   #6
viktoriap63
жить в твоей голове
moderatorv.i.p.

Цитата:
Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
Вы смотрели в кинотеатрах, на больших экранах?
О да
Цитата:
Но естественно есть вопросы и самый главный из них, давно уже известный всем: как МиС выбрались с Арктики?
Самый животрепещущий Я склоняюсь к версии, что их спасли те, у кого Малдер брал вездеход
Цитата:
А еще непонятно, почему пчелы вылетели из решеток, когда там появились МиС? Почему именно в это время, это специально было сделано или случайно произошло?
Думаю, что это не было подгаданно специально, пчел же выпускали опылять кукурузу. Просто МиС как всегда не вовремя

Цитата:
А еще вопорс))) Как вот так могло случиться, что пчела ужалила Скалли в самый неподходящий момент, ведь с момента пребывание их в бункере прошло столько времени? Уж больно долго она ждала своего времени.
Ну она сначала мирно спала под погоном пиджака, во время заседания переползла по ворот, а там постепенно и за него. Может она оглушённая была, может связь с ульем потеряла - главное, что она очень не вовремя очухалась

Старый 28.03.2010, 21:17   #7
Amora
кандидат

Блин, сейчас помру от зависти! Я тоже хочу на большом экране посмотреть!!!

FUCK ME!!!
Amora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 21:22   #8
ultra
где-то во Вселенной
v.i.p.

Цитата:
Я склоняюсь к версии, что их спасли те, у кого Малдер брал вездеход
Возможно, хотя с чего им его спасать? Предположим, что из-за вездехода, но тогда они бы пришли к ним значительно позже и МиС пострадали бы намного больше..
А может у Малдера была рация в ввездеходе?
Старый 28.03.2010, 23:07   #9
татьяна
посвященный

Цитата:
Этот вопрос мучает ни только тебя одну, а всех поклонников "СМ".
Столько было версий и предположений (надо признать вполне логические и правдоподобные) изложено, что каждая из них имеет право на существование. Честно говоря, мне не столь важно, как именно они выбрались с Арктики ... Я считаю, что без помощи ФБР, вернее сказать Скиннера, не обошлось. Всё-таки должность зам. директор не самая последняя в ФБР ... наоборот. Скиннер обладал не малыми возможностями, так что для поисков двух своих агентов он мог использовать различные каналы и связи ...
Цитата:
А может у Малдера была рация в ввездеходе?
Может быть. А как насчёт сотового!?
Цитата:
Сообщение от Amora Посмотреть сообщение
Я тоже хочу на большом экране посмотреть!!!
Такой фильм непременно надо смотреть только на большом экране. Я благодарна всем святым, что у меня была такая возможность.
Не хочу обижать и разочаровывать тех, кто не видел экранку, но DVD это лишь блеклая тень того, что было на широком экране. Просто я опираюсь на свой опыт и восприятие так сказать .... "БЗБ" в кинотеатре это что-то ... это зрелище. По телику ... фиии! (без обид )
Цитата:
Я раза три сходила, при том что он шёл в очень неудобное время - я постоянно с занятий отпрашивалась А стипендия тогда была маааааленькая)))

А я не отпрашивалась ... я сама себя отпускала.
А чтобы лишний раз купить билетик на "БЗБ", приходилось экономить на обедах, потому что действительно стипендии были мизерные ...
татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 23:56   #10
ultra
где-то во Вселенной
v.i.p.

Цитата:
Такой фильм непременно надо смотреть только на большом экране. Я благодарна всем святым, что у меня была такая возможность.
Не хочу обижать и разочаровывать тех, кто не видел экранку, но DVD это лишь блеклая тень того, что было на широком экране. Просто я опираюсь на свой опыт и восприятие так сказать .... "БЗБ" в кинотеатре это что-то ... это зрелище. По телику ... фиии!
Таня, спасибо, утешила))) Где ж его сейчас на большем экране то я увижу? Если домой только домашний кинотеатр покупать))

Цитата:
Может быть. А как насчёт сотового!?
Точно, это даже более вероятно. Хотя, а в Арктике разве сотовая связь есть?))

Опции темы