Вернуться   IWTB RU forum > The X-Files Universe > Форум по сериалу Секретные материалы > TXF: обсуждение эпизодов

Ответ

Опции темы
Старый 05.04.2010, 11:16   #1
viktoriap63
жить в твоей голове
moderatorv.i.p.

По умолчанию Падший ангел/FALLEN ANGEL (01х09)

Зачем Глубокая Глотка дал эту информацию Малдеру?
Ведь наверняка же знал, что ничего у того не получиться, а может вообще и сам сдал его!

Красивая серия Поимки инопланетянина, Макс и "загадочная Агент Скалли"

- The world didn't end...
- No, it didn't... "Millenium"
viktoriap63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 16:48   #2
ultra
где-то во Вселенной
v.i.p.

Цитата:
Не знаю, может, чтобы он увидел космический корабль?

Эту серию я почему-то плохо помню. Мне понравился там Малдер в неофициальной одежде, а еще тут видно какие у него длинные реснички
История с Максом мне не совсем понятна. Зачем его забрали второй раз? И вообще если в целом смотреть на сериал, эти истории с похищениями людей у меня вызывают много вопросов. Почему одних забирали только один раз, например, как Скалли, а некоторых много раз? Я всегда мифологией меньше интересовалась, поэтому теперь, когда смотрю именно сериал, не отвлекаясь только на Малдера и Скалли, у меня много вопросов возникает

И еще, смотришь в 2010 году на то, как Малдер пытается раскрыть все эти заговоры, открыть истину, и понимаешь, что сейчас люди отошли от всего этого. Уже мало кого интересуют все инопланетяне, правительственные заговры и прочее. Мне так кажется))
Старый 05.04.2010, 22:37   #3
татьяна
посвященный

В самый первый раз смотрела этот эпизод с "открытым ртом", настолько увлекательной и интересной была для меня эта серия. На мой взгляд, FALLEN ANGEL очень динамично сделан … просто великолепно. И все эти прибамбахи, в виде передвигающегося инопланетянина, Макса Фенинга "парящего" в воздухе и т.д. и т.п., только усиливали эффект кинематографического волшебства. Люблю эту серию и до сих пор с неугасающим интересом смотрю её. А уж до чего МиС хороши в этом эпизоде, просто слов нет.
Цитата:
Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
История с Максом мне не совсем понятна. Зачем его забрали второй раз? Почему одних забирали только один раз, например, как Скалли, а некоторых много раз?
Ириш, а, по-моему, всё ясно ... В сериале же не раз делался акцент на то, что люди подвергшиеся похищению инопланетян, через определённый интервал времени оказывались у НИХ в "гостях" вновь и вновь. Макс Ф. один из примеров, Дуэйн Бэрри (который по его же словам, несколько раз побывал ТАМ), ... Билли Майлс и Тереза Немман (из "Пилота), которые вновь подверглись похищению через 6 лет (в "Реквием") ... и т. д.
Зачем забирали!? Ну, так и на этот вопрос был ответ в сериале: для изучения и опытов.
Что же касается Скалли ... Я почему-то всегда придерживалась (и придерживаюсь) версии, что она была похищена не инопланетянами, а представителями секретного синдиката. Если же я что-то путаю и на самом деле Скалли побывала именно у серых человечков, то все эти странности, происходящие с ней в эпизоде "Пациент "X" / Patient "X" ( когда она отправилась якобы по какому-то неведомому зову к дамбе Ruskin, где на мосту произошло массовое сожжение людей и похищение Кассандры) можно объяснить, как неудачную попытку её вторичного похищения.
татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 22:40   #4
viktoriap63
жить в твоей голове
moderatorv.i.p.

А мне всегда казалось, что Скалли "неудачный эксперимент".
Посмните в Одном вздохе Стрелки говорили Малдеру о повреждениях в её ДНК?

Старый 05.04.2010, 22:47   #5
татьяна
посвященный

Цитата:
Сообщение от viktoriap63 Посмотреть сообщение
А мне всегда казалось, что Скалли "неудачный эксперимент".
Чей "неудачный эксперемент"? Инопланетян или сендиката/консорциума???
Старый 05.04.2010, 22:48   #6
viktoriap63
жить в твоей голове
moderatorv.i.p.

Цитата:
Сообщение от татьяна Посмотреть сообщение
Чей "неудачный эксперемент"? Инопланетян или сендиката/консорциума???
Эксперименты ведь были совместные и в поездах-операционных на земле

Старый 05.04.2010, 23:44   #7
татьяна
посвященный

Цитата:
Эксперименты ведь были совместные и в поездах-операционных на земле
В смысле, совместные?
Вика, а мне кажется, что ничего там совместного не было, между опытами/работой синдика и инопланетянами ... Была между ними только определённая договорённость, по поводу отсрочки колонизации Земли. Что же касается опытов и т.п., курильщик, в тандеме со всей своей "шайкой", ТАЙНО от инопланетян работали над созданием гибрида-человека и создания вакцины от чёрного масла.
Старый 06.04.2010, 07:47   #8
ultra
где-то во Вселенной
v.i.p.

Таня, спасибо. Иногда я задаю глупые вопросы
Я согласна, что Скалли скорее похищали именно военные. Просто у меня все в голове перемешалось и я про то забыла
Старый 22.07.2011, 11:00   #9
fanat_softa
посвященный

Цитата:
Ведь наверняка же знал, что ничего у того не получиться, а может вообще и сам сдал его!
Во-от! Именно эта мысль посещала меня, когда я последний раз пересматривал "Глубокая глотка" и "Падший ангел".

Малдер, конечно, энтузиаст) Ему даже тот взгляд украдкой, что он бросил на НЛО, перед тем как его солдат оглушил, достаточно для того, чтобы подумать: "Ура! У меня получилось! Я видел НЛО!"
А если серьезно... Глубокая Глотка, очень вероятно, работал на два фронта: и очищал свою совесть, давая Малдеру информацию, но поручал ему такие миссии, что если Малдер бы попался, то ГГ запросто мог сказать, что поимка Малдера - его (Глубокой Глотки) заслуга и информацию он дал ему лишь, как "наживку" =\

А насчет того разглашения за которое Малдер и боролся.... То ли 90-е с тогдашней УФО-манией прошли, то ли что другое, но мне все больше кажется, что широкой общественности (взять хотя бы жителей городка из этой серии) по сути не нужна информация, что именно упало с неба. Да, люди в серии жаловались, что с ними так или иначе поступили плохо - не выдали тело мужа и т.п. Но, если серьезно, разве для той вдовы было важно отчего погиб её муж? От радиации иностранной ядерной боеголовки, от токсичных отходов из потерпевшего крушение поезда или от воздействия инопланетянина? Возможно, я не прав, но ей всего-то было нужно тело мужа, чтобы оплакать его и похоронить, как подобает.

Малдер мог бы, наверное, на меня обидеться, но имхо в этой серии он добивался правды не столько для людей, сколько для себя и своего поиска. Сам Синдикат я, конечно не оправдываю, просто военных в этом эпизоде тоже жалко =\ Их же туда отправили абсолютно не заботясь, что с ними будет. Кое-какая спец-аппаратура была, но не более, от этого и жертвы.

зы. Сцена, когда Скалли Малдера в конце перед комиссией защищает, конечно, now comments
fanat_softa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 11:31   #10
viktoriap63
жить в твоей голове
moderatorv.i.p.

Цитата:
Малдер мог бы, наверное, на меня обидеться, но имхо в этой серии он добивался правды не столько для людей, сколько для себя и своего поиска. Сам Синдикат я, конечно не оправдываю, просто военных в этом эпизоде тоже жалко =\ Их же туда отправили абсолютно не заботясь, что с ними будет. Кое-какая спец-аппаратура была, но не более, от этого и жертвы.
Да конечно, все его поиски именно с этого начались

Вот уже году спустя, увидев, так сказать, всю правду целиком, он уже действоваль довольно альтруистично

Ответ

Опции темы